0753-2299168

中标公告

中国人民财产保险股份有限公司梅州市分公司2022-2025年损余汽车零配件合作回收服务项目 中标公告

发布时间:2022-05-06   浏览次数:

(非政采)
        广东诚俊建设管理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受中国人民财产保险股份有限公司梅州市分公司(以下简称“采购人”)的委托,

于2022年4月28日就中国人民财产保险股份有限公司梅州市分公司2022-2025年损余汽车零配件合作回收服务项目进行公开招标。现就本次采购的

中标结果公告如下:

一、文件编号:GDCJ20220301

二、项目名称:中国人民财产保险股份有限公司梅州市分公司2022-2025年损余汽车零配件合作回收服务项目

三、采购方式:公开招标

四、1.中标供应商名称广州舜民再生资源回收有限公司 ,法人代表: 刘开来 ,地址广州市白云区嘉禾街长红长湴工业二路26号一楼101房 。

       2.中标供应商名称福建奇迈物业集团有限公司 ,法人代表: 陈惠琴 ,地址福建省龙岩市新罗区东肖北路5号(欧洲世家)C幢1层C116号店 。

五、中标标的名称:  中国人民财产保险股份有限公司梅州市分公司2022-2025年损余汽车零配件合作回收服务项目 ,规格型号: /,数量: 1项

单价: / 广州舜民再生资源回收有限公司中标损余回收款比率(‰): 4.3 ;福建奇迈物业集团有限公司中标损余回收款比率

(‰): 5.2 ;服务要求:详见采购文件内容

六、评审日期:2022428上午930分,评审地点:广东诚俊建设管理有限公司梅州市梅江区江南丽都东路38号和晟花园B栋02号

七、评审小组:

成员:(1)李亮;(2)钟映红;(3)黄卓;(4)钟智刚;(5)杨文标(采购人代表)。

八、评审意见:

 
                                          中标候选供应商排序表

响应供应商名称 是否通过资格性审查 是否通过符合性审查 技术得分(40分) 商务得分(30分) 价格得分(30分) 综合得分(100分) 得分排名
广州舜民再生资源回收有限公司 39.2 29.6 24.81 93.61 1
福建奇迈物业集团有限公司 33 26.8 30 89.8 2
广州安中再生资源回收有限公司 32.8 25.6 24.81 83.21 3
梅州市梅江区裕伊建材经营部 22 4.8 20.19 46.99 4
备注  
湛江市赤坎晨龙汽车配件有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求盖章。  
宏博(广东)再生资源回收有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求盖章。  
福建省瀚菱汽车集团有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求签署。

 
九、本公告期限1个工作日。

十、联系事项:

1.采购人联系方式

  采购人名称:中国人民财产保险股份有限公司梅州市分公司   

  采购人地址:广东省梅州市梅江区江南路45号

2.采购代理机构名称:广东诚俊建设管理有限公司

  采购代理机构地址:梅州市梅江区江南丽都东路38号和晟花园B栋02号

  采购项目联系人:刘小姐

  采购代理机构电话:0753-2299168

  采购代理机构传真:0753-2299168
 
   
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向广东诚俊建设管理有限公司提出质疑,逾期将依法不予受理。
 
发布人:广东诚俊建设管理有限公司

                                                          发布时间:2022年 5月6日

 
是否通过资格性审查